Ferienwohnung triLogie am See - Ranke

Ringstraße 12, Stetten (Bodensee), Deutschland - Auf der Karte anzeigen
10/10 · 2 Bewertungen

Die 1-Zimmer-Ferienwohnung triLogie am See - Ranke Stetten bezaubert mit einem Ausblick auf die Seen und liegt 25 Gehminuten vom Unterstadttor in Stetten entfernt. Als Gast des Apartments haben Sie den Zugang zu einer Sonnenterrasse und einem privaten Autoparkplatz vor Ort.

Lage

Die Gäste dieses 60 m² großen Apartments können das Stadtzentrum von Stetten innerhalb von 5 Minuten zu Fuß erreichen. Wenn Sie Lust haben, die Umgebung zu erkunden, besuchen Sie das Pfahlbaumuseum Unteruhldingen, das in einer 7 km Entfernung von der Ferienwohnung triLogie am See - Ranke liegt. Diese Unterkünfte liegt 30 Gehminuten vom Zeppelin-Museum Meersburg entfernt.

Zimmer

Die Ferienwohnung triLogie am See - Ranke verfügt über 1 Badezimmer. Außerdem finden Sie hier einen Haartrockner.

Speisen und Getränke

Die Unterkünfte ist mit einer Küchenzeile ausgestattet, die einen Wasserkocher, einen Kühlschrank und einen Herd enthält, um Ihren Komfort zu gewährleisten. Die nächstgelegene Bushaltestelle Stetten Sued befindet sich in der Nähe vom Apartment. Hier erwartet Sie ein unvergesslicher Aktivurlaub und Abenteuer mit Wandern, Minigolf und Radfahren.

Warum Ferienwohnung triLogie am See - Ranke Stetten ?

Zimmer wählen

Grundausstattung

  • Kostenloses WLAN

  • Sportaktivitäten

  • Haustiere nicht erlaubt

Allgemeines
  • Kostenloses WLAN
  • Sportaktivitäten
  • Haustiere nicht erlaubt
1/3

Internet

  • Kostenloses WLAN in Zimmern

Parkmöglichkeiten

  • Parkmöglichkeiten

Aktivitäten

  • Wassersportarten
  • Wandern
  • Radfahren
  • Minigolf

Dienstleistungen

  • Tourenplanung/ Ticketservice

Speisemöglichkeiten

  • Essplatz im Freien

In der Küche

  • Wasserkocher
  • Trockner

Für Kinder

  • Nur für Erwachsene

Erholung

  • Sonnenterrasse
  • Garten

In den Zimmern

  • Heizung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Esstisch

Im Badezimmer

  • Waschmaschine

Geräte

  • Flachbildschirm-TV

Design

  • Parkettböden

Allgemeine Ausstattung

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • Allergenfreie Zimmer
  • Aufzug
  • Rauchmelder

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Wichtige Informationen

Check-in:
von 15:00 bis 18:00 Uhr
Check-out:
von 09:00 bis 10:00 Uhr
  • Kinder- und Zustellbetten
  • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

Geben Sie Daten ein, um die Verfügbarkeit zu prüfen

Ab USD 187 pro Nacht
Anreise 23 Okt. 2026
Abreise 24 Okt. 2026
Gäste 2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Alle Preise verifiziert
So verifizieren wir die Preise Unser Team prüft regelmäßig die Preise, um sicherzustellen, dass Sie die günstigsten verfügbaren Tarife sehen. Wir vergleichen sie mit Hotelpreisen und Preisen anderer Anbieter. Bei Rabatten oder Sonderangeboten werden die Preise auf unserer Seite entsprechend aktualisiert.

Zimmer

Aktuelle Angebote Empfehlung der Redaktion
Bis zu 10% Rabatt

Mobil-Tarife

Buchen Sie mit wenigen Fingertipps und sparen Sie noch mehr für die Orte, Genüsse und Erlebnisse, die Sie während Ihrer Reise erwarten.
Bis zu 15% Rabatt

Längere Aufenthalte

Gönnen Sie sich ein paar Tage mehr, um zu entspannen, Lieblingsorte zu entdecken und das Reiseziel abseits der bekannten Highlights zu erleben.
Bis zu 20% Rabatt

Frühbucher

Sichern Sie sich Ihre Wunschtermine und planen Sie den Rest ganz entspannt Schritt für Schritt.

Fotos vom Ferienwohnung triLogie am See - Ranke Stetten

Lage vom Ferienwohnung triLogie am See - Ranke Stetten

Ringstraße 12, Stetten (Bodensee), Deutschland

Sehenswürdigkeiten
Tolle Restaurants
Öffentlicher Nahverkehr

Orte in der Nähe

    Gästebewertungen vom Ferienwohnung triLogie am See - Ranke Stetten

    Basierend auf Bewertungen vertrauenswürdiger Anbieter

    10 /10
    Exzellent 2 Bewertungen
    Bewertungen filtern
    Basierend auf Bewertungen vertrauenswürdiger Anbieter
    Traveler Type
      Sprachen
        Bewertungspunkte
          Alleinreisende(r) Paar Familie Extended group Urlaub Geschäftsreise Hervorragend: 9+ Gut: 7–9 Befriedigend: 5–7 Schlecht: 3–5 Sehr schlecht: 1–3
          ...

          Bewertung schreiben

          Reisezeit

          Bitte bewerten Sie das Hotel

          Sehr schlecht
          Ausgezeichnet

          Ihre Angaben

          Wo kommen Sie her?
          Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

          Die Bewertung wurde nicht gesendet.

          Versuchen Sie es erneut.

          Beliebte Hotels in Bodensee

          Finden Sie noch heute Ihren perfekten Hotelaufenthalt

          Währung
          • USD US-Dollar
          • EUR Euro
          • GBP Pfund Sterling
          • AUD Australischer Dollar
          • CAD Kanadischer Dollar
          • BRL Brasilianischer Real
          • CNY Chinesischer Yuan
          • CZK Tschechische Krone
          • DKK Dänische Krone
          • HKD Hongkong-Dollar
          • ILS Israelischer Neuer Schekel
          • JPY Japanischer Yen
          • MYR Malaysischer Ringgit
          • NZD Neuseeländischer Dollar
          • NOK Norwegische Krone
          • PLN Polnischer Zloty
          • RON Rumänischer Leu
          • RUB Russischer Rubel
          • SAR Saudi-Rial
          • SGD Singapur-Dollar
          • ZAR Südafrikanischer Rand
          • KRW Südkoreanischer Won
          • SEK Schwedische Krone
          • CHF Schweizer Franken
          • TRY Türkische Lira
          • UAH Ukrainische Hrywnja
          • ARS Argentina, Peso
          • THB Baht
          Wählen Sie Ihre Sprache
          100% geprüfte Bewertungen
          Geben Sie Daten ein, um die Verfügbarkeit zu prüfen
          Ab USD 187 pro Nacht
          Anreise 23 Okt. 2026
          Abreise 24 Okt. 2026
          Gäste 2 Gäste

          Erwachsene:

          2

          Kinder:

          0
          Alle Preise verifiziert
          So verifizieren wir die Preise Unser Team prüft regelmäßig die Preise, um sicherzustellen, dass Sie die günstigsten verfügbaren Tarife sehen. Wir vergleichen sie mit Hotelpreisen und Preisen anderer Anbieter. Bei Rabatten oder Sonderangeboten werden die Preise auf unserer Seite entsprechend aktualisiert.
          Ein- und Auschecken
          23 Okt. 2026
          —
          24 Okt. 2026
          Gäste
          2 Gäste
          Wir sind hier, um zu helfen
          Hallo! Haben Sie eine Frage? Schreiben Sie uns – unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
          Ihre Angaben:
          Betreff:
          Nachricht:
          Vielen Dank für Ihre Nachricht. Wir melden uns in Kürze bei Ihnen!
          Ihre Nachricht wurde nicht zugestellt
          Wichtige Informationen
          Ferienwohnung triLogie am See - Ranke
          Check-in:
          von 15:00 bis 18:00 Uhr
          Check-out:
          von 09:00 bis 10:00 Uhr
          • Kinder- und Zustellbetten
          • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.